Официальный сайт органов местного самоуправления муниципальное образование

сельское поселение «Краснопартизанское»

Хоринский район, Республика Бурятия

admkp.ru

Меню




Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     



Версия для слабовидящих

Новости

Директор Кадастровой палаты по Бурятии удостоен почетного звания «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации»

27 марта 2019

21.03.2019г. состоялось итоговое заседание коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) с участием зампредседателя Правительства РФ Максима Акимова, министра экономического развития РФ Максима Орешкина и замминистра экономического развития РФ – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

На коллегии Виктория Абрамченко представила присутствующим доклад об итогах работы Росреестра за 2018-й год и о задачах на 2019-й  год. Таким образом, по состоянию на 1 января 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено 162,5 млн. объектов недвижимости. Суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости, учтенных в ЕГРН, в 2018 году составила порядка 672,3 трлн. рублей. По итогам деятельности Росреестра в 2018 году обеспечено поступление доходов в бюджет Российской Федерации в размере 38,6 млрд. рублей. Работа по повышению качества и доступности государственных услуг получила оценку на международном уровне. По итогам ежегодного рейтинга Doing Business по показателю «регистрация собственности» Россия в 2018 году удерживает 12-е место среди 190 стран. Главной задачей по развитию электронных услуг определено обеспечение бесперебойной работы ФГИС ЕГРН. Задача предусматривает оснащение системы вычислительными мощностями и завершение ее внедрения на всей территории России. Кроме того, Росреестр запланировал реинжиниринг базовых сервисов, связанных с учетом, регистрацией прав и предоставлением сведений, а также реализацию федерального проекта «Ипотека» в части перевода рынка ипотеки в электронный формат. Росреестр будет проводить работу по созданию в Федеральной кадастровой палате центра компетенции информационных технологий. На коллегии были определены задачи по участию Росреестра в нормотворческой деятельности Минэкономразвития России. В настоящее время такая работа ведется по 23 законопроектам.

Отметим, что в рамках итоговой коллегии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2018 года директору Кадастровой палаты по Бурятии Петру Покацкому присвоено почетное звание «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации».

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты

по Республике Бурятия

 


Назад к списку
Поиск:



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  сообщите о ней!











Информация

Сайт Органов Государственной Власти РФ

Сайт Органов Государственной Власти РБ



Республиканский регистр муниципальных нормативных правовых актов

Портал персональных данных




Погода





© 2012 Муниципальное образование сельское поселение "Краснопартизанское"

Использование материалов сайта только с разрешения владельцов.