Официальный сайт органов местного самоуправления муниципальное образование

сельское поселение «Краснопартизанское»

Хоринский район, Республика Бурятия

admkp.ru

Меню




Опрос

Основная причина отъезда населения из села?

Отсутствие возможности трудоустройства

Маленькая зарплата

Проблемы с социальным обеспечением (детсад, школа)

Культурно-бытовая (клуб, библиотека, бытовые услуги, досуг)

Другое

     



Версия для слабовидящих

Новости

Сагаалган в Ониноборске

04 марта 2013

24 февраля в СДК с.Ониноборск состоялся праздник Сагаалгана. Народу было немного, тем не менее, мероприятие прошло интересно и весело, думаем, участники были довольны. Три команды соревновались в различных соревнованиях на тему о Сагаалгане. Команду «Позитив» представили учащиеся Ралнаева Алтана, Серебрюхова Юлия, Чиркова Соня, команду «Дружба»- Силаева Светлана Витальевна, Серебрюхова Галина Ивановна и команду «Чешуя»- Цыбенова Роза Цыбеновна, Ширапов Дарма Цыренович. Но а жюри в составе Дамбаевой Н.Г.,  Силаевой Карины старались объективно оценивать каждую команду. Без лишнего восхваления хочется отметить, что все команды в своих ответах были смекалисты, умны и талантливы, что с некоторыми из них хочется с вами поделиться : «Вот как здорово шагать со змеею целый год», «В праздник вечного месяца только доброе ценится, только светлое верится»- от команды «Дружба», «Эй, ребята, шире шаг, нет, наверное, в целом мире веселей, дружней ребят»- от команды «Позитив». И наконец, от команды «Чешуя»: « Сколько на змее чешуи, столько вам денег, насколько яд змеиный полезен, настолько же вам успеха… будьте, как она, мудрыми, сдержанными, полезными людям и верными в любви и дружбе».

                 В этих соревнованиях первое место заняла команда «Чешуя» 37 б., 2- е место- команда «Дружба» 36 б., 3- е место- команда «Позитив»- 32 б. Затем была организована национальная бурятская игра «Шагай наадан» на личное первенство, где участники были отмечены грамотами- благодарностью: 1 м.- Цыбенова Р.Ц., 2 м.- Ситников А.П., 3 м.- Раднаева А.Б. Закончился праздник бурятским ехором.

                Еще раз поздравляем всех с праздником Белого месяца и благодарим гостей и участников, особо, самую юную участницу Силаеву Карину за работу в команде и жюри. Призы всем будут вручены в ближайшее время 

Пресс- центр КДЦ при администрации поселения «Краснопартизанское»


Назад к списку
Поиск:



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  сообщите о ней!











Информация

Сайт Органов Государственной Власти РФ

Сайт Органов Государственной Власти РБ



Республиканский регистр муниципальных нормативных правовых актов

Портал персональных данных




Погода





© 2012 Муниципальное образование сельское поселение "Краснопартизанское"

Использование материалов сайта только с разрешения владельцов.